2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Реабилитация после переломов в Запорожье в клинике «Аватаж»

Рекомендуем

Перелом — сложная травма, при которой происходит нарушение целостности костей. Не редко на фоне перелома возникают различного рода осложнения:

  • смещения;
  • уменьшение чувствительности;
  • атрофия мягких тканей;
  • повреждения мягких тканей;
  • повреждения крупных кровяных сосудов;
  • появление гематом и отеков;
    болевой синдром различной интенсивности.

Если случается открытый перелом, часть кости разрывает мягкие ткани и кожу. В результате возникает интенсивный болевой синдром, в некоторых случае травматический шок.

Независимо от места перелома, его тяжести, больному требуется не только профессиональное лечение, а также комплексная реабилитация. Комплексный подход к вопросу позволит быстро восстановить двигательную активность и сделать процесс восстановления менее болезненным.

Положительные эффекты реабилитации после перелома

В зоне риска получения различных травм в первую очередь находятся спортсмены, дети и люди пожилого возраста. Однако, от перелома не застрахован никто.

В медицинском центре «Аватаж» проводится реабилитация пациентов после разных типов переломов. Мы предлагаем квалифицированную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается.

Опытные специалисты индивидуально работают с каждым больным, добиваются улучшения состояния и самочувствия даже в самых сложных случаях.

Комплексная реабилитация позволяет предупредить большинство возможных осложнений и быстро «поставить на ноги» пациента, ускорить процесс регенерации костной и мягких тканей, вернуть прежнюю эластичность и нормальный тонус клеткам конечностей.

Эффективное восстановление после травм в мед центре «Аватаж»

При поступлении в клинику каждый пациент проходит целый ряд исследований и консультаций врачей для определения общей картины состояния здоровья. Все процедуры и манипуляции проводятся под пристальным контролем реабилитологов, травматологов, невропатологов. По результатам оценки составляется индивидуальная реабилитационная программа, основанная на комплексном подходе к решению проблемы.

Основными методами реабилитации после переломов считаются:

  • лечебная физкультура;
  • физиолечение, в том числе ударно-волновая терапия;
  • массаж;
  • медикаментозная терапия;
  • занятия на тренажерах.

ЛФК в мед центре «Аватаж» может включать механотерапию и кинезиолечение, гимнастические упражнения, использование тренажеров.

Наиболее распространенные методы физиолечения, которые используются в клинике – это ударно-волновая терапия, лекарственный электрофорез, электростимуляция мышечных волокон, магнитотерапия, теплолечение, УФО и др.

Если вы или ваши близкие получили перелом, сразу после выписки из больницы запишитесь на курс реабилитации в клинику Аватаж. Наши специалисты вернут каждому пациенту возможность самостоятельно передвигаться, способности к самообслуживанию в самые сжатые сроки.

Восстановление после перелома в мед центре «Аватаж» – это быстро, удобно, комфортно и доступно по цене.

Преимущества реабилитации после переломов в Запорожье в мед центре «Аватаж»

  1. Внимательный квалифицированный персонал.
  2. Специально подобранные программы реабилитации.
  3. Лояльные цены.
  4. Комплексная работа сразу нескольких специалистов с одним пациентом.
  5. Комфортные условия пребывания в клинике.
  6. Инновационные и авторские методики реабилитации пациентов после переломов любой сложности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости