1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Рейтинг Обамы снова поставил рекорд

Рекомендуем

Если рейтинг Путина в России растет, то рейтинги Обамы доползли до самого низкого уровня. По мнению социологов, причина падения популярности президента кроится в событиях на Украине, а точнее в роли Белого дома в этом политическом кризисе. Американцев, которые не одобряют действия Обамы, прибавилось. Лидер США установил свой новый антирекорд – 59 проц. опрошенных недовольны внешней политикой своего президента.

Компания GfK организовала плебисцит, на котором были опрошены 5000 потенциальных избирателей. Нужно отметить, в Америке антипопулярность президента и так росла. Стабильное падение отмечается с 2012-13 гг. Действия Барака Обамы в это время не одобряли 53 проц. респондентов, этот показатель был уже рекордным. Обама теперь обновил свой же рекорд, теперь к статистике его антипопулярности прибавились еще 5 проц.

Хотя есть и такие, которые одобряют шаги президента – 39 проц. американцев высказались положительно. Больше всех критика достается внешнему курсу Белого дома.

Досталось Обаме и из-за его политики по отношению к Сирии, добавил отрицательные голоса и бывший сотрудник спецслужб Сноуден. Но «подлил горючие» в топку министр обороны Рамсфельд, заявивший о том, что Америка не смогла прийти к соглашению с афганской стороной относительно статуса военных США после вывода основного контингента. Украина же стала просто «ягодкой» на этом «десерте», отрицательно о политике США на Украине высказались 54 проц.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости