5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Рекорды пенсионных фондов

Рекомендуем

НПФ за прошлой год провели очень интересную работу с российскими гражданами. Они собрали максимум договоров, признанных недействительными, что не помешало им перевести огромное количество людей из государственного Пенсионного фонда и оставить без клиентов своих конкурентов.

Как оказалось, государственный Пенсионный фонд отказал в переводе пенсионных накоплений в негосударственные фонды по высокому проценту договоров. Положительные решения были приняты лишь по 45 % заявлений ( к слову сказать, их суммарное количество составило более 18 млн.). Однако, не все граждане, желающие оформить договор с НПФ, были решительно настроены на переход из ПФР в выбранный НПФ. Лишь 6 млн. человек осуществили задуманное. Остальные либо вернулись в государственную организацию, либо выбрали другой НПФ, либо доверились другой управляющей компании. Кстати, причина отказа вышеуказанным 45 % заявителей кроется лишь в том, что они не заполнили документы должным образом.

Среди тенденций в пенсионной кампании выделяются смена одного НПФ на другой, что приводит к росту конкуренции между ними. Сейчас, по статистике, примерно каждый третий клиент конкретного НПФ является переводным.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости