1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ресурсы пневмоподвески Volkswagen – конструктив, преимущества и ремонтопригодность

Рекомендуем

В семействе этих достаточно надежных автомобилей есть модели, оснащенные пневмоподвеской. Внедорожники Touareg приобретают отличную управляемость и комфорт премиум класса в салоне при передвижении.

Содержание:

  1. Устройство агрегата
  2. Возможные неисправности

Устройство агрегата

Изменение клиренса происходит при помощи пневматических элементов, выполненных из современной высококачественной резины, имеющей хороший запас прочности. Технический ресурс значительно увеличивается, если регулярно ухаживать за составляющими системы и производить дополнительные технические осмотры для определения актуального состояния.

Конструктивно здесь все достаточно неплохо, продумано до мелочей. Volkswagen может гордиться своей пневмоподвеской, состоящей из следующих элементов:

  • Пневмобаллонов с штуцерами для магистральной подачи воздуха, которые отвечают за удержание кузова в заданном положении;
  • Компрессора для нагнетания сжатого воздуха в систему;
  • Блока клапанов, распределяющих воздух или газ по системе;
  • Датчики уровня положения кузова;
  • Магистрали для прохождения воздуха;
  • Реле компрессора, осуществляющее включение и выключение;
  • Модуля управления, отвечающего за интеллектуальное управление всей системой.

Встречаются пневмоподвески Volkswagen закрытого типа, где находится не воздух, а газ, и подкачка требуется только в особых случаях.

Назад к содержанию

Возможные неисправности

Основной причиной выхода из строя пневмоподвески является разгерметизация системы. Изначальной причиной может быть выход из строя штуцера, в котором изнашивается уплотнитель или резьба. Воздух стравливается, а в систему поступает влага. При этом компрессор начинает постоянно работать, что может привести к выходу из строя. Осушитель также не справляется с интенсивной работой. Если вовремя заменить несложную деталь, можно сберечь дорогостоящие элементы.

Еще одной причиной может быть стык пневмобаллона с амортизатором. Уплотнительные резиновые кольца выходят из строя под воздействием реагентов и перепадов температур. Это приводит к разгерметизации и дальше все проходит по вышеприведенной схеме. И снова, замена мелких деталей может спасти от дорогостоящего ремонта, главное очень внимательно относится к своему автомобилю, и не игнорировать первые признаки неполадок.

Специализированные центры окажут помощь, грамотно подберут запасные части, и быстро доставят их в точку назначения. При этом, существует гарантия качества и гибкая система скидок.

Назад к содержанию

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости