1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Роль искусственного интеллекта в 21 веке

Рекомендуем

Когда речь идет об искусственном интеллекте (ИИ) многие из нас представляют кадры из популярных фильмов, где роботы заменяют людей в повседневной жизни, и их, порой даже сложно визуально отличить от людей. Все это безусловно не за горами или уже частично реализовано в нашей жизни.

Тем ни менее, в настоящее время применении ИИ связано в большей степени с программным обеспечением. Среди наиболее наглядных применений — использовании ИИ в качестве виртуальных помощников. Такие «умные» ассистенты в повседневной жизни помогают нам в поисках информации, отправке сообщений, позволяют контролировать и планировать определенные события и многое другое c помощью соответствующих устройств.

В этой области уже существуют примеры успешного применения ИИ, включая продукты украинского происхождения. Цель программы украинского стартапа Grammarly заключатся в изучении того, каким образом во всем мире пишут люди. В результате, не только исправляются ошибки, но и происходит анализ исправлений, от которых пользователи отказались, и на основе полученных данных система совершенствует свои «знания». Иначе говоря, система самообучается без вмешательства и контроля со стороны программистов.

Еще одним примером успешного внедрения ИИ является «умный автомобиль», который контролирует утомляемость водителя и для обеспечения безопасности подает сигнал о необходимости остановиться для того чтобы отдохнуть, сообщая о ближайшем кафе. Такое взаимодействие с водителем является результатом работы ИИ. Также онлайн-сервис такси Uber в автоматическом режиме анализирует ваши маршруты продвижения, автоматически определяет коэффициент наценки в зависимости от количества заказов и наличие автомобилей, следит за тем, почему вы отказываетесь от конкретного авто и выставленные претензии в процессе поездки.

Неоценима польза применения ИИ в медицинской сфере. Последние достижения свидетельствуют, что использование ИИ в состоянии принципиально изменить процесс реабилитации и лечения человеческого организма в ближайшее десятилетние.

Источник: http://www.utro.ua/ru/zhizn/maksim_krippa_glavnyy_revolyutsioner_v_21_veke_iskusstvennyy_intellekt_1505813742

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости