1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия объявила о новых учениях с участием «стратегических сил»

Рекомендуем

Министерство обороны России объявило о новых стратегических военных маневрах, которые состоятся 19 февраля. , может планировать новое вторжение в Украину.

«19 февраля под руководством верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ Владимира Путина состоится плановое обучение сил стратегического сдерживания, во время которого состоится запуск баллистических и крылатых ракет», – сообщило министерство 18 февраля. .

Отмечается, что в учениях будут участвовать войска и техника воздушно-космических сил России из Южного военного округа, а также ракетные подразделения Северного и Черноморского флотов.

США считают, что Россия планирует ядерные учения, чтобы предупредить Запад по Украине – FT

Государственное информационное агентство ТАСС сообщило, что во время обучения стратегическая ракетоносная подводная лодка Северной флота проведет запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в сторону полигона Кура на Камчатке на Дальнем Востоке России, а атомная подлодка из Тихоокеанского флота запустит МБР по цели на полигоне Чижа на севере России.

Кроме того, ракетные войска стратегического назначения во время учений испытывают МБР, а самолеты большой дальности из Воздушно-космических сил запустят крылатые ракеты.

Заявление появилось через несколько часов после того, как Александр Лукашенко прибыл в Москву на переговоры с Путиным, чтобы принять решение о выводе российских войск из Беларуси после завершения совместных военных учений 20 февраля. co ntent/uploads/2022/02/33c9f0c6b87d8d34d8a1f409bb7cf317.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко и Путин проведут встреч> Несмотря на заявления российского Минобороны о том, что часть войск после учений возвращаются на свои базы, США и НАТО заявили, что не видят отвода российских войск от границы с Украиной, и что угроза нападения сохраняется.

Президент Украины Владимир Зеленский во время пребывания в Мариуполе подчеркнул, что Киев видит лишь небольшую ротацию российских военнослужащих, но отвод подразделений не фиксируется. src=»/wp-content/uploads/2022/02/cbc70100ef201a6adfebda49d8c9bfb2.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Хочешь мира, готовься к войне»: действительно ли Кремль отводит войска от Украины?

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости