back to top
11.6 C
Европа
Суббота, 27 сентября, 2025

В Москве произошел взрыв в многоэтажке, есть погибшие и пострадавшие

В Москве вечером 4 мая в одном из спальных районов произошел взрыв – спасатели говорят о трех погибших и 15 пострадавших в результате инцидента.

В МЧС российской столицы сообщили, что продолжается эвакуация жителей дома на улице генерала Тюленева, где произошел пожар. Из дома уже вывели одного спасенного.

«К сожалению, на балконе 9 этажа обнаружено двух погибших. Сейчас известно о шести пострадавших людях. Сотрудники МЧС России эвакуировали людей из соседних подъездов. Для них организованы пункты временного размещения. Площадь пожара-100 квадратов. Тушение пожара продолжается», — сообщили спасатели.

Впоследствии стало известно о третьем погибшем в результате пожара, а количество пострадавших возросло до 15 человек.

Инцидент в юго-западной части Москвы прокомментировал мэр российской столицы Сергей Собянин. Он сообщил, что сейчас к врачам за помощью обратилось пять человек, среди которых двое детей.

Также телеграм-канал Shot пишет, что сейчас спасатели отключили газ в охваченном огне подъезде, для этого им пришлось отпилить газовую трубу.

«На эту минуту пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Все 15 подъездов дома эвакуированы, пункт временного размещения развернули в ближайшей школе», – говорится в сообщении.

Впоследствии издание РИА Новости сообщило, что по факту пожара в московском Доме начало следствие.

По данным МЧС России, по состоянию на 23.05 пожар в многоэтажке был полностью ликвидирован.

По предварительной информации, в квартире взорвался газовый баллон. Из-за взрыва обрушились перекрытия на двух этажах. Существует угроза обрушения целого подъезда.

- Реклама -