back to top
9.6 C
Европа
Четверг, 25 сентября, 2025

Российскую вакцину могут начать производить в Италии

Российскую вакцину могут начать производить в Италии

Российскую вакцину от Коронавирусная заболевания COVID-19 могут начать производить в Италии. Соглашение о это 8 марта подписали Российский государственный фонд прямых инвестиций и компания Adienne Pharma & Biotech, сообщила 9 марта Итальянско-российская торговая палата, при поддержке которой продолжались переговоры.

Соглашение еще потребует одобрения со стороны итальянских регуляторов перед запуском производства.

Итальянско-российская торговая палата отмечает, что нынешнее подписание соглашения открывает путь к созданию первого в Европе производственного комплекса Sputnik V.

Российскую вакцину могут начать производить в Италии Российскую вакцину могут начать производить в Италии СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Европейский регулятор лекарственных средств предостерегает государства-члены ЕС от досрочного одобрения российской вакцины

На прошлой неделе Европейское агентство по лекарственным средствам начало процедуру сертификации российской вакцины от коронавируса Sputnik V . Решение о начале сертификации агентство приняло на основе предоставленных результатов лабораторных и клинических исследований препарата. Агентство отмечает, что оценит соответствие вакцины стандартам Евросоюза по эффективности, безопасности и качества. Предполагаемые сроки завершения испытаний в агентстве не назвали, но отметили, что благодаря ускоренной процедуре они займут меньше времени, чем обычно.

В августе Россия одобрила Sputnik V, первую в мире вакцину против COVID-19, побудило ученых всего мира усомниться в ее безопасности и эффективности, поскольку она была зарегистрирована до того, как стали доступны результаты третьей фазы исследований.

Российскую вакцину могут начать производить в Италии Российскую вакцину могут начать производить в Италии СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

« Спутник-V »: в Европе покупают, в России не хотят

Но в начале февраля в медицинском журнале The Lancet была опубликована статья создателей российской вакцины о промежуточных результатах третьей фазы клинических исследований, в которой утверждается, что эффективность этой вакцины против симптоматического течения COVID-19 составляет 91,6%, примерно на том же уровне, что и в основных западных вакцин.

Вакцина Sputnik V одобрена для использования примерно в 30 странах.

Подписаться

- Реклама -