4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Российская недвижимость становится менее интересной

Рекомендуем

Как сообщает ресурс РБК, инвесторы опасаются вкладывать средства в российскую недвижимость, некоторые эксперты связывают падение уровня инвестиций в этой сфере из-за украинского кризиса и санкций США и ЕС. На сегодняшний момент инвестиции в коммерческую недвижимость упали на 70 проц. по отношению к показателям за январь.

Как отмечают эксперты из CBRE, всего в этом сегменте за первый квартал были заключены на сумму 636 млн. долларов, а за первый квартал 2013 года сумма сделок была намного внушительней — 2,4 млрд. долларов.

Конечно, во многом на интерес к российской недвижимости повлияла и атака на национальную валюту. Кроме того, неопределенность в экономической области не улучшает положение. За последнее время ряд экспертов пересмотрели свои прогнозы по объемам инвестиций во многих сегментах, рынок недвижимости не ушел от этой участи. Так, инвестиционный объем в коммерческой недвижимости упал до 3,4 млрд., а ранее он прогнозировался на уровне 7 млрд. долларов.

Если уровень инвестиций от отечественных и иностранных покупателей был ранее равным, то сейчас российские покупатели выступают основными инвесторами. Но и они готовы инвестировать в определенные объекты недвижимости – это складские помещения, офисы, гостиницы и т.д.

Напомним, за это время мировые инвестиции в недвижимость поднялись на 23 проц. по сравнению с прошлогодним периодом. По итогам первого квартала объем вложений в коммерческую недвижимость составил 130 млрд. долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости