4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

США и ЕС уже договорились о вводе третьей фазы санкций против России

Рекомендуем

США начали более активно готовиться к третьей фазе санкций против России. По словам представителя госдепартамента США Джен Псаки, такое решение возникло с усилением участия российской стороны в поддержке, в том числе и финансовой, сепаратистов на востоке Украины. Помимо всего прочего, Россия не отвела численные военные формирования от границ с Украиной. В связи с этим, руководство США совместно с Европейскими странами начало более активную подготовку к вводу третьей, самой жесткой фазы санкций.

Госсекретарь США Джон Керри уже обговорил санкции с министрами иностранных дел Германии, Великобритании и Франции. По его словам, европейские страны готовы принять адекватные ситуации в Украине санкции против России. Третья фаза санкций коснется всех причастных к украинскому кризису на востоке страны, но больше всего санкции затронут экономический сектор России.

Ранее Сергей Лавров заявил, что не видит сложностей для российской экономики от санкций Запада, но назвал их «контрпродуктивными» и «безосновательными». Свое участие в дестабилизации ситуации на востоке Украины российская сторона отвергает. Не согласны руководители России и с тем, что мировое сообщество называет отделение Крыма оккупацией и аннексией.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости