3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Россия готовится принимать беженцев из Новороссии

Рекомендуем

На приграничной с Россией территории Украины проводится «антитеррористическая» спецоперация. Она стала причиной массового оттока мирного населения юго-восточных областей Украины на российскую территорию. Причем поток беженцев постоянно растет. Только с понедельника на вторник границу пересекли 7 тысяч человек. Для того чтобы справиться с наплывом беженцев в Ростовской области планируется ввести режим ЧС. В таком случае для оказания помощи беженцам можно привлечь бюджетные средства. В ростовской области для них готовится несколько пансионатов, санаториев и детских лагерей. Подготовка идет в Воронежской, Брянской и Белгородской областях.

Беженцы, спасающиеся от бомбардировок жилых домов, должны быть приняты, считают российские власти. Эти люди нуждаются в защите, их нужно спасти от уничтожения. При этом не все беженцы регистрируются и стараются уехать к родственникам или знакомым. Происходящие события никак не отразились на взаимоотношениях людей, которые по-прежнему считают себя братьями.

Сейчас начат сбор материальных и финансовых средств для беженцев. Многие россияне публикуют в соцсетях приглашения пережить сложную ситуацию у себя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости