6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Россия, Китай и Индия — лидеры по смертности от инсультов, вызванных курением

Рекомендуем

Научное издание Global heart опубликовало результаты масштабных исследований по негативному воздействию курения на здоровье человека. По результатам исследований было установлено, что в Индии, Китае и России люди умирают от инсультов, вызванных курением, в два раза чаще, чем во всех других странах.

Исследование было основано на статистических данных за последние 20 лет. Ученые сравнили записи 187 стран мира и выяснилось, что в 90-х годах Индия, Китай и Россия были на первом месте по количеству смертей и 43% жителей планеты умерли от инсульта из-за курения именно в этих странах. В 2010 году в России умерло от ишемического инсульта 62100 человек, в Великобритании 5515 (В Великобритании проживает в два раза меньше человек), в Австралии 845, в Канаде 1645 человек.

По мнению руководителя исследования, Дерека Бенетта, такие результаты связаны с решениями властей по этой проблеме. В странах, в которых государство не только запрещает курение, но и поощряет ввести здоровый образ жизни, количество смертей от инсульта снижается в разы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости