3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Россия может выдать Крыму 13 млрд. рублей дотаций

Рекомендуем

Правительство России продолжает обсуждение количества денег, которые нужно предоставить Крыму для возможности обеспечить бюджет полуострова. Сегодня будет проходить обсуждение дотаций на весь 2014 год. По предварительным подсчетам на это понадобится 13 млрд. рублей. Такую сумму назвали в пресс-службе Кабмина.

Эти деньги должны поделить между собой Крым и Севастополь. На Крым предварительно решили выдать 10,7 млрд. рублей, Севастополю — 2,4 млрд. Сумма довольно значительная, но она не покроет затраты на реорганизацию коммуникаций и создание рабочих мест в дотационном Крыме. Поэтому за период с 2014-2016 год планируется направить еще около 343 млрд. рублей для поддержки рынка труда, на социальные нужды и поддержку разных отраслей экономики.

По подсчетам экспертов, Украина каждый год дотировала Крым на 1,5-2 млрд. долларов, так как полуостров обеспечивал себя только на 34%. Крым в составе России и с увеличением прожиточного уровня теперь будет нуждаться в 2,5-3 млрд. долларов. Дотационные деньги будут направлены на рост производства в Крыму и уменьшению, со временем, дотационных денег на его содержание.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости