2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия не будет ограничивать свое экономическое сотрудничество

Рекомендуем

Вице-премьер российского правительства не подтвердил предположения СМИ об ограничении экономических связей с Западом. Как уточнил Игорь Шувалов, развитие экономических отношений с крупнейшими азиатскими компаниями не значит, что Россия будет делать это в ущерб западному направлению. Россия и далее будет сотрудничать с США и ЕС.

Игорь Шувалова сказал, что рынки, которые ранее в России не рассматривались, теперь будут использованы более рационально. Экономическое сотрудничество будет расширено за счет стран азиатско-тихоокеанского региона. Приоритетным направлением станет и рынок Китая – это до сих пор означает, что Россия не намерена сворачивать экономические связи с другими регионами.

По мнению Шувалова, когда постоянно нависает угроза новых санкций, то это заставляет автоматически защищаться. Таким образом, Россия вынуждена более близко посмотреть на другие региональные рынки. Многие компании самостоятельно предпринимают меры, позволяющие работать на безопасных рынках.

Напомним, 21 марта Украина подписала с Евросоюзом политическую часть договора об ассоциации Украины с ЕС. Вице-премьер РФ обсудил с главой минэконом Украины Шереметом вопросы дальнейшего участия Украины в зонах свободной торговли СНГ и ЕС. Стороны рассмотрели вопросы создания такой зоны, где страны могли бы сотрудничать. без обсуждения с Россией и странами Таможенного союза.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости