2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия помогает пострадавшим от наводнений в Сербии

Рекомендуем

Российское Посольство в Белграде просит россиян, которые проживают в Сербии, помочь пострадавшим от наводнений. Как известно, правительство страны попросило помощи у России и ЕС, российские власти уже оказывают помощь в рамках МЧС.

Теперь с предложением оказать помощь выступает и Посольство РФ в Сербии, в специальном сообщении говорится о необходимости вещей и продуктов для пострадавших.

Напомним, на Балканах наводнения вызваны сильными проливными дождями, которые продолжались несколько дней подряд, а также разливом рек.

Сообщается, что сейчас ситуация немного стабилизировалась, пока остаются затопленными несколько населенных пунктов Сербии и Боснии и Герцеговине. Дома и строения очень пострадали от оползней. Количество эвакуированных людей только в Сербии уже составляет 24 тыс. 352 чел, 5 человек погибли, 1 пропал без вести. Под водой остались более 2200 различных зданий, а более 1700 еще находятся под угрозой затопления.
Пока власти Сербии не могут реально оценить ущерб от водной стихии, ясно лишь одно, размеры его будут огромными. Власти намерены обнародовать предварительные данные в самые ближайшие дни.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости