13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

AstraZeneca и Pfizer не смогли договориться о покупке акций

Рекомендуем

Как известно, американская компания Pfizer давно проявляет интерес к компании AstraZeneca. В свою очередь англо-шведская фармацевтическая компания пока сдержанно относится к предложениям Pfizer. Сообщается, что AstraZeneca уже четвертый раз отказалась от предложения Pfizer, американская компания хочет купить акции фармацевтического производителя по стоимости 55 фунтов стерлингов за одну акцию.

Ранее компания Pfier сообщала, что повышает последний раз цену акций компании AstraZeneca. Американская компания оценила англо-шведского производителя в 69,4 млрд фунтов стерлингов.

Кроме того, американская компания увеличила и сумму наличной выплаты по сделки, она выросла на 45 проц. В компании Pfizer объявили, что американский производитель предлагает сделку в последний раз, и ставки больше не будут повышаться. Представители Pfizer заверили, что не намерены подбивать на сделку отдельных держателей акций компании AstraZeneca.

Напомним, компания Pfizer сделала специальное заявление, в котором сообщается, что ранее совету директоров компании AstraZeneca направлено приемлемое предложение по покупке акций — 53,5 фунта стерлингов. Однако компания AstraZeneca не приняла данное предложение.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости