5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

С 2016 года абитуриенты смогут дважды переписать ЕГЭ

Рекомендуем

Ученики получат возможность дважды переписать ЕГЭ по каждому из предметов, если итоговая оценка за экзамен является неудовлетворительной либо абитуриент хочет набрать большее количество баллов. Соответствующий приказ в настоящий момент готовится в Министерстве образования, заявили представители ведомства.

«Мы стараемся уйти от жестких рамок – подобный шаг позволит в значимой мере разгрузить, как самих учеников, так и людей призванных проводить проверку работ. В том числе это повлияет и на снижение психологической нагрузки: когда ученик считает, что у него имеется всего лишь один шанс успешно сдать экзамен по данному предмету, и других возможностей не будет — это фактор стресса, он может помешать проявить свои знания в полной мере», — заявил Дмитрий Ливанов, занимающий пост руководителя Минобрнауки России.

Напомним в текущем году выпускники имеют право пересдать ЕГЭ только по основным предметам, и только в случае если получат неудовлетворительную оценку. Попытка пересдачи у абитуриентов будет только одна, получившие повторный «неуд» смогут попытать удачу лишь в следующем году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости