Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия проиграла Бельгии на ЧМ по футболу

Рекомендуем

Россия проиграла бельгийцам со счетом 1:0 22 июня 2014. В первом тайме ворота соперника поразить никому не удалось. Отдельно стоит отметить лишь атаку Канунникова, доставившую немалые проблемы голкиперу Бельгии Тибо Куртуа. Также несколько шансов имел Александр Кокорин, но бил мимо, а один раз и вовсе по мячу не попал.

Ближе к концу матча бельгийцы начали доминировать на поле, делая все больше атак, и на 88 минуте матча им удалось переиграть российского вратаря Игоря Акинфеева. Теперь сборной РФ будет сложнее попасть в плейофф. Отметим, что ранее матч России с Южной Кореей завершился ничьей, а в следующем матче российским спортсменам предстоит встретиться с алжирцами. Безоговорочными лидерами в группе являются бельгийцы – после двух побед у них шесть очков, и они уже однозначно будут играть в плейофф. Что же касается остальных команд, то тут многое будет зависеть от дальнейших результатов. Отметим, что главный тренер доволен игрой сборной и никого не корит за поражение.