19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

США, Штат Миссури: раздача оружия как способ привлечения молодежи в храм

Рекомендуем

По информации электронного издания Rawstory, в американском городе Джоплин протестантская община с целью увеличения в своих рядах количества молодежи разыгрывала среди прихожан настоящее огнестрельное оружие.

Итоги лотереи, посвященной Дню отца, привели к тому, что обладателями первых двух самозарядных винтовок марки AR-15 стали рок-музыканты из группы, которая создана при храме. Напомним, что этот праздник в США считается национальным и отмечается каждый год в третье воскресенье июня.

По мнению пастора Хита Мунихэма, данный способ привлечения к Иисусу больше прихожан вполне оправдан. На пути заманивания молодежи в храм он получил познания маркетинговых технологий. К примеру, в ходе розыгрыша после службы посетители от 18 до 35 лет приобрели по одному лотерейному билету, а если приводили с собой других – еще по одному на каждого мужчину.

Однако «крутой» настоятель этим не ограничился, продолжает издание. Чрезмерная забота о пастве привела к изменению расписания воскресной службы: она была перенесена на полтора часа позже. Кроме того в храме рок-музыка начала звучать довольно громко.

Закон о приобретении оружия в Америке был принят в 1791 году Второй Поправкой к Конституции. Но поскольку случаи массового расстрела в школах и высших учебных заведениях участились, многие жители сейчас выступают против закона о свободном владении оружием.

Самозарядная винтовка AR-15, которая представляет собой штатное оружие американской полиции, в США используется как гражданское оружие самообороны. В 60-е годы прошлого века автоматическую модель AR-15 начали применять в вооруженных силах американской армии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости