3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Россияне не доплатили за услуги связи 23,5 млрд. рублей

Рекомендуем

Россияне перестали платить за услуги связи. Так считают в Национальной службе взысканий и приводят статистику по которой видно, что на 25% стало больше неоплаченных счетов в сравнении с прошлым годом. Причиной, по которой россияне стали меньше платить, специалисты считают увеличение пользования мобильным интернетом и снижение доходов.

По состоянию на март этого года россияне задолжали за услуги связи 23,5 млрд. рублей. Из этой суммы всего 2,2 млрд. рублей за услуги международной и междугородной связи. За интернет и телевидение россияне не доплатили 1,3 млрд. рублей. А вот огромную сумму в 20 млрд. рублей, жители России не заплатили мобильным операторам.

Мобильные операторы обращаются в коллекторские службы тогда, когда долг превышает в среднем 890 рублей и срок платежа по которому задержан на 197 дней. В этом году суммы и сроки компании уменьшили, еще недавно мобильные операторы могли «ждать» в два раза дольше.

Компании согласны дольше ждать возврата денег от мужчин, чем от женщин. В среднем «женский» долг терпят 174 дня и сумму в 758 рублей. Коллекторы «принимаются» за мужчин на 50 дней позже с сумой в 1019 рублей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости