10.1 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

Обама : мы готовы поставлять газ в Европу

Рекомендуем

Президент США уже в которой раз отмечает на саммитах в Европе, что для США Европа — это стратегический партнер по многим вопросам. В связи с опасениями европейских чиновников в длительности отношений с Россией, у которой они покупают треть газа, который им необходим, Барак Обама заявил о готовности полностью обеспечить газом всю Европу. Если Еврапарламент примет такое решение, то уже очень скоро первые танкеры с сланцевым газом появятся в Европе.

Вспомнил Обама и отношения с Россией. По его словам, российская сторона не понимает позиции мирового сообщества и идет сама в полную изоляцию. Барак Обама сообщил, что если Россия не поменяет свою позицию с оккупацией Крыма, то США и ЕС придется ввести крайне серьезные санкции — это наложить запрет на продажу Россией своего оружия.

Выразил свое сомнение Обама о возможности в данный момент Украине вступать в блок НАТО. Американский президент заметил, что это не снимает с Великобритании и США ответственности за Украину. То, что Украина сейчас не вступает в НАТО — это просто не будут строится военные базы на территории Украины, но Украина всегда может рассчитывать на помощь блока НАТО.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости