1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Украина будет поставлять в США коноплю

Рекомендуем

В США решают вопросы экономической поддержки Украины. Америка будет закупать у страны коноплю – это поможет стабилизировать украинскую экономику. Как заявил министр сельского хозяйства, сейчас изучаются способы применения промышленной конопли, выращиваемой на Украине.

Том Вилсэк пояснил, США будут закупать техническую коноплю. В ее содержании нет наркотических элементов. Семена, которые будет поставляться, используются в выпуске масла, красок, биотоплива, пластмассы и т.д. В США сейчас рассматриваются перспективы использования семян конопли в производстве углепластиков, а также в строительстве и мебельном производстве.

Белый дом не раз заявлял о намерении оказать экономическую помощь Украине. Видимо, закупки конопли и входят в пакет экономической поддержки США. Также в этот пакет должен войти и займ Украине в размере 1 млрд. долларов. США будет также оказывать и техническую помощь в поиске денег коррумпированных чиновников страны, а затем оказывать содействие в их возвращении. Предполагается, что весь пакет помощи США может довести до 2 млрд. долларов

Напомним, самыми крупными производителями семени конопли считаются Китай, Франция и Чили. Украина в состоянии производить каждый год 900 тонн семени.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости