2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Руководство Google лишили денежной премии

Рекомендуем

Сейчас многие ведущие компании принимают решение не выплачивать топ-менеджерам денежные выплаты, так называемые «бонусы» не вписываются в рамки жесткой экономии кризисного периода. Вот и в Google основатели корпорации остались без премии. По итогам года Сергей Брин, Ларри Пейдж не получат бонус.

Данное решение нельзя назвать неожиданным, так как и Брин, и Пейдж до этого отказывались от премиальных. Они не только основали и руководят компанией, а также являются держателями акций американского Интернет-гиганта. Несмотря на негативную ситуацию в мировой экономике, Google считается преуспевающим коммерческим предприятием.

Высокие рейтинги компании на рынке ценных бумаг только увеличивает стоимость акций компании. Брин, Пейдж и без бонусов много зарабатывают на росте акций, и их капитал имеет положительную динамику. Например, акции Google позволили топ-менеджерам заработать каждому за 2013 года 9,3 млрд. долларов, а это намного больше премиальных.

Наблюдается, что в течение года акции Google растут на 50 и более проц. «Бумаги» корпорации уже перевалили за показатель 1000 долларов. Даже самый успешный индекс Nasdaq вырос не перешел 38 процентный барьер, когда акции Google вчера расходились за 1211 долларов.

Все же некоторые менеджеры Google получат свои бонусы. Резерв премиальных за 2013 год составил 9,5 млн. долларов. По 3 млн. выдадут финансовому директору Патрику Пишетту и юристу Дэвиду Драммонду, Никеш Арора — глава коммерческого департамента получит 3,5 млн. в качестве премиальных.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости