7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В «РусГидро» знают как помочь Крыму с водой, но заявляют о необходимости значительного финансирования

Рекомендуем

Вскоре крымские проблемы с водой должны исчезнуть. Во всяком случае за решение нехватки воды на полуострове взялись специалисты из российской компании «РусГидро». На данный момент компания рассматривает два варианта по водоснабжению Об этом заявила председатель компании Евгения Дода.

«Мы ознакомились с ситуацией на полуострове. 80% воды в Крым попадает из Украины по Северо-Крымскому каналу, поэтому Крыму, чтобы быть полностью автономными, нужны значительные объемы воды. Мы рассмотрели два варианта, которые достаточно быстро можно осуществить. Проблема только за финансированием проекта. Поэтому ждем ответа от правительства», — заявила Евгения Дода.

По словам Доды, один из вариантов — это изменение направления течения двух небольших рек и направление их в Северо-Крымский канал. Он более затратен, но зато вода будет поступать по старому маршруту и не надо будет создавать целый ряд каналов и насосных станций для перекачки. Второй вариант — менее затратен, но требует создания новых водных коммуникаций и на его реализацию уйдет больше времени. Во втором варианте «РусГидро» предложили запустить в эксплуатацию подземные линзы с питьевой водой.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости