19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Махницкий : Если Янукович появится в Украине — мы его арестуем

Рекомендуем

«Если Виктор Янукович приедет в Украину — мы его арестуем», — заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий. Об этом он заявил после того, как в некоторых СМИ появилась информация о том, что бежавший из страны бывший президент решил приехать в Украину поучаствовать в праздновании Пасхи 20 апреля.

Напомним, Генеральная прокуратура завела четыре уголовных дела на Виктора Януковича. Среди обвинений — решения, которые привели к массовой гибели людей на Майдане (больше 100 человек), хищение государственных средств в очень крупных размерах, призывы к сепаратизму и антиконституционным действиям.

Ввиду таких обвинений, очень сомнительно, что объявленный в международный розыск Янукович появиться в Украине. На данный момент он инкогнито находится на территории Российской Федерации, где его до сих пор называют легитимным президентом. В течении всего времени, которое Янукович скрывается в России, он дал три интервью для СМИ, в котором объявил себя действующим президентом, который имеет право командовать украинской армией. Мировое сообщество уже давно признало легитимным новое правительство, а выборы нового президента пройдут в Украине 25 мая.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости