3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Украина готовит России пять требований и завтра их озвучит в Женеве

Рекомендуем

Украинские власти подготовились к встрече в Женеве довольно основательно. Андрей Дещица, которого делегировали на четырехстороннюю встречу, подготовил несколько требований к российской стороне.

«У меня есть пять требований к руководству Российской Федерации. Мной подготовлены четкие требования, которые смогут стабилизировать ситуацию на востоке страны. В первую очередь — это прекратить финансирование сепаратистов и отозвать агентов и диверсантов с Украины. Именно на этом, а так же на доказательстве участия РФ в дестабилизации ситуации на востоке Украины, будет построено наше обращение к России, США и Евросоюзу», — сказал Дещица.

Следующим пунктом требований к России — отвод войск от границ с Украиной и аннулирование решения Совета Федерации о разрешении на ввод войск Владимиром Путином в Украину, которое он получил еще 3 марта. Еще одним пунктом является отмена любых юридических решений по статусу Крыма и возврат его под юрисдикцию Украины с признаем Крыма оккупированной территорией.

Завтра стороны должны обговорить эти и не только эти вопросы. Пока Сергей Лавров официально не заявлял о своем участии в переговорах в Женеве, но его заместитель Григорий Карасин подтвердил, что российская сторона готовиться к поездке, если «ничего трагического не случится сегодня ночью в Украине».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости