1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Руководство армии Тайваня погибли в авиакатастрофе

Рекомендуем

Вертолет «Черный ястреб» совершил аварийную посадку в горах за сложных погодных условий

Командующий штаба армии Тайваня, генерал ВВС Шен Йімін и еще семь человек погибли в результате аварийной посадки военного вертолета в горной местности.

На вертолете «Черный ястреб», который летел к армейской базы на северо-востоке Тайваня, находилось 13 человек, в частности, представители руководства армии.

Официальное Центральное агентство новостей сообщило, что на место трагедии ВВС для спасательной операции отправили два вертолета «Черный ястреб» и 80 военных.

Вертолет вылетел с авиабазы Сонгшань в Тайбэе в 07:54 по местному времени (01:54 по киевскому времени) и направлялся на военную базу в Дуньао, сообщил Focus Taiwan.

Вертолет совершил аварийную посадку примерно после того, как диспетчеры потеряли с ним связь в 08:22, сообщает министерство обороны Тайваня.

Поисково-спасательная группа пыталась как можно быстрее добраться до места происшествия, но усилия были затруднены местностью, сообщили чиновники BBC.

Трагедия произошла незадолго до президентских выборов в Тайване, запланированных на 11 января. На них действующая президент Цай Инвэнь от Демократической прогрессивной партии (ДПП), которая выступает за жесткий курс в отношении Пекина, надеется переизбраться на второй срок.

Ей противостоит Хань Гоюй из партии Гоминьдан, которая выступает за более тесное сотрудничество с Пекином.

Тайвань не подчиняется китайскому правительству с 1949 года, когда остров стал последним бастионом националистической партии Гоминьдан, которая потерпела поражение в гражданской войне с коммунистами в Китае.

Пекин считает остров мятежной провинцией, которая когда-то объединится с Китаем. Действующий лидер Китая Си Цзиньпин не исключает применения силы, для того, чтобы осуществить это.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости