5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

С 2016 года будет действовать Закон о запрете заемного труда в России

Рекомендуем

Президент Владимир Путин подписал специальный закон, который должен ввести запрет на заемный труд в стране. Новый закон вступает в силу в 2016 году. Текст нормативного акта уже доступен на официальном ресурсе правовой информации.

Закон вводит жесткие правила для негосударственных агентств по занятости. Все подобные учреждения в соответствии с новым законом должны будут пройти государственную аккредитацию в обязательном порядке.

По нормам Закона, создателем таких агентств не могут быть индивидуальные предприниматели или компании, пользующиеся льготным налогообложением.

Также уставной капитал агентства занятости должен составляет более 1 млн. рублей, а его руководитель должен обладать высшим образованием и соответствующим стажем работы не менее 2-х лет за последние 3 года. Кроме того, руководитель частного агентства занятости на должен иметь судимость за совершение преступлений против личности и преступлений в экономической сфере.

Напоминаем, заемным трудом называется работа, которая выполняется по распоряжению частного работодателя в интересах физического или юридического лица, которое не является начальником этого работника. Например, заемным трудом считается, когда агентство занятости «сдает в аренду» работника предприятию или предпринимателю.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости