7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Самая старая курильщица в мире

Рекомендуем

Батули Ламишхане из высокогорного Непала по все видимости является самым старым курящим человеком в мире. На сегодняшний день женщине исполнилось ни много ни мало – 112 лет.

Батули Ламишхане родилась она в 1903 году. Курить она начала в 17-летним возрасте. То есть в 1920 году. И следующие 95 лет жизни лона ни на один день не прекращала занятие своей вредной привычкой. Причем последние годы она выкуривает невероятные 30 сигарет в день, практически не выпуская самокрутку из рук.

Батули призналась, никогда не курила и не признавала сигареты, купленные в магазине. Она сама изготавливала самокрутки по национальному рецепту. Для их приготовления табак заворачивают в листы черного дерева или черной мяты. Женщина говорит, что ее привычка ее не смущает и вредной она ее не считает. Она рассказала, что возраст ее не интересует, но она знает, что очень старая и в связи с этим ощущает определенные изменения в жизни.

Считается, что каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на несколько минут, а каждый заядлый курильщик умирает в среднем на 10 лет раньше некурящего человека. Однако в каждом правиле есть свои удивительные исключения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости