2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Samsung представила дисплеи будущего

Рекомендуем

Исходя из сообщений инсайдеров, акционеры компании Samsung высказали в адрес руководства свои возмущения и недовольства по поводу того, что у изготовителя сейчас почти не осталось прибыльных устройств. Кроме того, акционеры намекнули, что инженеры должны разработать абсолютно уникальный форм-фактор мобильных устройств, с чем, похоже, разработчикам удалось справиться – компанией был получен патент на изготовление дисплеев будущего!

Новое устройство, которое было названо «Phablet», отдаленно похоже на слайдер. Опираясь на принцип «Новое – это хорошо забытое старое», разработчики представили следующую концепцию: в обычном состоянии у смартфона экран небольшого размера, однако, когда пользователь хочет его увеличить, необходимо лишь слегка сдвинуть экран вверх. В результате взору покажется та часть дисплея, которая была скрыта.

Похожее решение мы видели ранее у iPhone, но это был лишь концепт. Патент компании Samsung содержит детальное описание абсолютно реальной технологии, которая в скором времени может быть внедрена. В патенте сказано, что экран будет гибким. Его «намотают» на специальный ролик. Идея, по своей сути, не является новой и нам остается лишь ждать, когда данную технологию эффектно реализуют.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости