5.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Samsung выпустит свою альтернативу М-чипам Apple

Рекомендуем

В портфолио Samsung уже есть процессор Exynos, над которым компания все еще работает. Впрочем, отраслевые инсайдеры сообщают, что техногигант готовится к выпуску еще одного чипа собственной разработки с домашними ядрами. Представители бренда уже прокомментировали эту информацию.

Соответствующие данные опубликовал корейский сайт Pulsenews со ссылкой на несколько неназванных отраслевых источников. По словам журналистов, у Samsung уже есть команда, работающая над новым ядром для будущего процессора с рабочим названием Galaxy Chip. От Exynos он отличается тем, что вместо использования готовых решений ARM ядра для него разработают с нуля. Также сообщается, что команду возглавляет бывший профильный сотрудник AMD.

Источник утверждает, что несмотря на разработку собственных ядер, первая модель Galaxy Chip будет построена на архитектуре ARM. Такой «гибрид», вероятно, появится в 2025 году, а полностью новый процессор – в 2027 году. Типы первых устройств с новыми чипами пока неизвестны, но, по слухам, они будут устанавливаться в ноутбуки и смартфоны компании.

Сама Samsung в ответ на запрос журналистов портала Sammobile опровергла утверждение о работе над любыми нестандартными процессорными ядрами.

“Недавнее сообщение СМИ о том, что Samsung создала внутреннюю команду, занимающуюся разработкой ядер ЦБ, не соответствует действительности. Вопреки новостям, у нас уже давно несколько внутренних команд, отвечающих за разработку и оптимизацию CPU, при этом мы постоянно набираем таланты со всего мира из соответствующих отраслей”, – заявили представители вендора.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да, Samsung стал все нагляднее «теряться» на фоне прогрессирующих китайских технологий 1-о уровня. Выпуск собственной альтернативы «Яблочным» чипам – это может быть рекламный ход, чтобы лишний раз напомнить о своем существовании или весьма долгосрочная программа. В любом случае речь идет о перспективах на 2025 – 27 года, а большинство пользователей хотят иметь качественную технику сейчас. Поэтому лучше не загоняться по слухам, а отправляться за покупкой в https://www.averoprint.com/ интернет-магазин Averoprint где уже есть все самое современное и необходимое для комплектации офиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости