2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Саудовская Аравия может увеличить добычу нефти при ее снижении в РФ

Рекомендуем

По информации газеты Financial Times (FT), Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти, если на нефтяном рынке возникнет дефицит в связи с санкциями, введенными против России за военное вторжение в Украину. Запланированное на сентябрь увеличение добычи перенесено на июль и август, сообщило издание в четверг, 2 июня, со ссылкой на информированные источники.

Как отмечается далее, королевство изменило свою позицию в данном вопросе, чтобы держать под контролем цены на нефть в рамках сближения с администрацией США. Официальное заявление в этой связи может последовать уже на встрече OPEC+, запланированной на 2 июня, пишет FT.

Саудовская Аравия — крупнейший производитель нефти в Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) — до сих пор отказывалась ускорить увеличение добычи, несмотря на резкий рост цен и давление Вашингтона. В королевстве считали необходимым удерживать в резерве свободные производственные мощности. При этом опасения усилились после введения ЕС очередного пакета санкций против входящей в ОПЕК+ России, который включает в себя частичное нефтяное эмбарго.


Источник

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости