3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

СБУ усилила давление на крымских чиновников

Рекомендуем

Активизировалась работа Службы безопасности Украины. СБУ начало массовые расследования по фактам сепаратизма в Крыму. Обвинения будут предъявлены и организаторам надругательств над государственным флагом и символами Украины. Уже составлен список лиц, которые сжигали национальный флаг и призывали к отделении Крыма от Украины.

Напомним, что новоизбранный парламент Крыма при поддержке военных «неизвестной» страны, принял решение о вступлении АРК в состав Российской Федерации. СБУ Украины рассматривает это решение как акт сепаратизма, наказание за которое по законам Украины довольно строгое.

Вице-премьер Украины Арсений Яценюк видит Крым только в составе Украины, но с большими для республики полномочиями. Он призвал депутатов Крыма не накалять ситуацию и не дестабилизировать обстановку. Яценюк заявил, что со вчерашнего дня на территории Крыма начали работу наблюдатели из ООН и теперь будет невозможным скрыть факт нахождения российских войск. Санкции США и ЕС уже показали свое действие. В случае доказательств присутствия иностранных войск на территории Украины, могут быть и «зеркальные» ответы войск НАТО.

Что грозит крымским чиновникам пока неизвестно, но работа СБУ идет в усиленном режиме.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости