9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Седан Infiniti Q50 получил мотор от Nissan

Рекомендуем

Технический центр Nissan предложил разместить мотор от автомобиля Nissan GT-R в седане Infiniti Q50. Разработчики из города Кренфилд, в котором находится центр, нашли способ размещения мотора. Он может поместиться под капотом Infiniti Q50.

Японский седан Infiniti Q50 впервые был показан в январе, его увидели зрители и участники автосалона в Детройте. В оснащении этого «заряженного» седана использован битурбированный V6-двигатель с объемом 3,8 литра и полноприводная система.

Глава Infiniti Йохан де Найссон ранее заявлял, что серийный седан может получить мощный мотор от Nissan GT-R с силой 500 л/с. Этот суперкар от Nissan в состоянии разгоняться до 100 км в течение 2,9 сек, а для ускорения до 100 км уйдет всего 4 сек. Самая высокая скорость может составить 290 км в час.

Пока решается вопрос решения самого эффективного способа импортирования мотора от GT-R в серийный седан. Тогда Infiniti Q50 сможет отправиться на конвейерную сборку в течение 1,5 года.

Напомним, производители седана Infiniti Q50 в качестве основного конкурента на рынке обозначили немецкий BMW M3. Этот седан также является свежей моделью и оснащен турбированным 6-цилиндровым мотором силой 431 л/с. Автомобиль до ста км может разгоняться за 4,3 сек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости