5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сепаратистам с заложниками в Луганске МВД дал 48 часов

Рекомендуем

Сепаратистам, которые захватили здание СБУ в Луганске дали 48 часов для диалога и мирного решения конфронтации. В случае, если мятежники не покинут здание и не освободят заложников, будет проведена зачистка здания силовым методом. Об этом заявил Арсен Аваков, министр МВД Украины. По его мнению, силовики надеются на диалог, но если сепаратисты не прекратят призывать к разделению территории Украины, то надеяться им на мирный исход переговоров не стоит.

Верховная рада уже приняла поправки в закон, которые предусматривают наказание за сепаратизм лишением воли от 12 до 15 лет с конфискацией имущества. То, что происходит в Луганске с захватом заложников, по мнению Авакова — настоящий терроризм. «Повторюсь — есть два варианта — один мирные переговоры, а второй как в Харькове — сепаратисты мордами в асфальт. В любой стране, в той же России, их бы давно убили или потравили газом», — сказал Аваков.

В город прибыли БТРы из Днепропетровска, количество и место их размещения держится в секрете. Такое усиление связано с подозрением, что российские войска возле границ могут начать атаку на территорию Украины.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Какие заложники, эту дезу пустил Ляшко, который оказался такой смелый, что постоял возле м-на КРИСТАЛЛ и ушёл, как только люди начали подходить, объявив всех сеппаратистами, От Кристалла до СБУ еще метров 400 -500 откуда он сеппаратистов и уже темболее заложников разглядел?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости