5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сергей Лавров и Джон Керри все-таки обсудили ситуацию на Украине

Рекомендуем

Между главой МИД России Лавровым и руководителем Госдепа Керри все-таки состоялся телефонный разговор, который был отложен накануне американской стороной. Сергей Лавров призвал своего коллегу употребить влияние США для того, чтобы принудить киевский режим, опекаемый американскими властями, остановить боевые операции на Востоке Украины.

Кроме того, Сергей Лавров предложил использовать потенциал и авторитет ОБСЕ в урегулировании ситуации. Сообщается, что и Евросоюз теперь настаивает на немедленном расследовании всех обстоятельств трагической гибели людей в Одессе.

Сергей Лавров сказа, «ужасно, что развязывание на Украине гражданской войны поддерживается Западом, который тут же позабыл о правах человека». Он уверен, карательная операция в городах юго-восточной части Украины ввергает эту страну в братоубийственную войну. Это было сообщено МИД РФ после телефонного разговора Лаврова и Керри.

МИД сообщает, Сергей Лавров призвал американскую сторону использовать свое влияние и принудить опекаемый США киевский режим прекратить войну против собственного народа, отвести военных и освободить всех арестованных из-за протестных выступлений на юго-востоке Украины.

Напомним, днем ранее Джон Керри не стал обсуждать с Сергеем Лавровым ситуацию на Украине. Ответив, что запрошенная американцами тема является «Вывоз остающихся в Сирии отравляющих веществ».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости