6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Северная Корея показала фото из ракеты. Она поднялась на 2000 км

Рекомендуем

Автор фото, Reuters

Северная Корея обнародовала фотографии, которые, по ее словам, были сделаны из мощнейшего за пять лет запуска ее ракеты.

Необычные снимки, сделанные из космоса, показывают части Корейского полуострова и близлежащие территории.

В понедельник Пхеньян подтвердил , проведший испытание баллистической ракеты средней дальности Hwasong-12. Северная Корея произвела самый большой запуск ракеты с 2017 года

  • На полной мощности она может преодолевать тысячи километров, и достичь таких районов, как остров Гуам, являющийся независимой территорией США, на расстоянии поражения.

    Последнее испытание снова вызвало тревогу у международного сообщества.

    Только за последний месяц Пхеньян совершил рекордное количество запусков ракет — семь. Такую активность решительно осудили США, Южная Корея, Япония и другие страны.

    Организация объединенных наций запрещает Северной Корее проводить испытания баллистического и ядерного оружия и ввела строгие санкции в отношении государства. Но страна регулярно нарушает запрет.

    В понедельник американские чиновники заявили, что недавняя активизация запусков ракет оправдывает возобновление переговоров с Пхеньяном.

    Что произошло при запуске Hwasong-12?

    Южная Корея и Япония первыми сообщили о запуске ракеты в воскресенье. Его проследили их противоракетные системы.

    Они подсчитали, что ракета Hwasong-12 пролетела умеренное расстояние, преодолев около 800 км и достигнув высоты 2000 км, прежде чем приземлиться в водах на территории Японии. На полной мощности и по стандартной траектории ракета может преодолеть до 4000 км.

    Автор фото, Reuters Северная Корея подтвердила запуск ракеты в понедельник из-за сообщений государственных СМИ. Обычно они обнародуют сообщения об испытаниях в стране на следующий день после их проведения.

    Государственное информационное агентство KCNA сообщило, что испытания ракеты провели, чтобы «проверить ее точность». Ее намеренно направили вниз, чтобы приземлить «учитывая безопасность соседних стран».

    Государственные СМИ также напечатали беспрецедентные изображения, некоторые из которых, по их словам, были сделаны камерой, установленной на боеголовке ракеты.

    >

    Одно из фото демонстрирует момент запуска, а другое, видимо, показывает ракету в полете.

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не присутствовал на запуске ракеты.

    Автор фото, Reuters

    В то же время три недели назад фотографии демонстрировали его присутствие на испытаниях гиперзвуковой планирующей ракеты – более продвинутого типа ракет, предназначенного для обхода систем обнаружения ракет. Северная Корея опробовала эти ракеты трижды.

    Почему Северная Корея запустила ракету?

    Северокорейский аналитик Анкит Панда считает, что отсутствие северокорейского лидера на запуске и язык, используемый в СМИ для описания запуска , свидетельствуют о том, что это испытание было предназначено для проверки того, что ракетная система работает должным образом, а не для демонстрации новых технологий.

    Однако это первый запуск Hwasong-12, ядерной ракеты значительного размера, со времени переговоров Северной Кореи с США при президенте США Дональде Трампе, что привело к замедлению темпов ракетных испытаний.

    В последний раз ракету Hwasong-12 опробовали в 2017 году, когда Пхеньян запускал его шесть раз, в том числе дважды — над японским островом Хоккайдо, что вызвало тревогу местных жителей.

    • Перебежчик о Северной Корее: режим живет террором, наркотиками и оружием

    В 2018 году, после встречи Кима с Трампом, Пи ночная Корея объявила о моратории на испытание ядерного оружия и своих межконтинентальных баллистических ракет. Но в следующем году, когда отношения испортились, Ким Чен Ын заявил, что они больше не соблюдают декларацию.

    В воскресенье президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что последним запуском ракеты Северная Корея «приблизилась к уничтожению декларации о моратории «.

    Автор фото, EPA

    Почему КНДР активизировала запуски ракет

    Пропустить подкаст и продолжить подкастЧто это было

    Главная история недели, которую объясняют наши журналисты

    Выпуски

    Конец подкаст

    Существует несколько причин для увеличения ракетной деятельности Северной Кореи в этом году, о чем впервые заявил Ким Чен Ын в своей новогодней речи.

    Аналитики ст.

  • Не пропусти

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    - Реклама -

    Новости