6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Генеральный секретарь ООН обвиняет «Талибан» в десятках «убийств мести»

Рекомендуем

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в докладе перед Советом безопасности международной организации обвинил движение «Тали после захвата власти в Афганистане. Информационное агентство Reuters ссылается на полученную копию документа, в которой указывается, что условия ухудшились после того, как в сентябре правительство под руководством «Талибана» получило полную власть.

Гутерриш также призывает Совет безопасности поддержать реструктуризацию усилий ООН по Афганистану и создание нового подразделения по мониторингу прав человека в этой стране. Это последнее предупреждение международного сообщества о гуманитарном и других кризисах, нарастающих для 39 миллионов людей Афганистана.

«Закрывается целая сложная социальная и экономическая система», – предупредил Гутерриш. говорится, что миссия ООН «продолжает получать достоверные обвинения об убийствах, насильственных исчезновениях и других нарушениях» против бывших афганских чиновников, сотрудников сил безопасности и лиц, сотрудничавших с военным контингентом во главе с США – несмотря на заявления талибов об общей амнистии. smd=»/wp-content/uploads/2022/01/c1bcc21056645e5bf66d44fe7c81d763.png»/>

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости