Северокорейская женская футбольная команда, поддерживаемая сотнями болельщиков из Пхеньяна в Осаке, Япония, уверенно стартовала на Азиатских играх, победив Бангладеш со счетом 10:0.
Команда Северной Кореи, добившаяся значительных успехов на молодежном уровне, прибыла в Японию среди фаворитов на золотые медали.
Они оказались слишком сильны для Бангладеш, забив семь голов еще до перерыва в понедельник.
Нападающая Ли Сон-а, родившаяся в Японии, вошла в стартовый состав и забила во втором тайме.
Болельщики Северной Кореи, одетые в красное, активно поддерживали команду, пели и скандировали на протяжении всего матча.
Когда мужские и женские команды прибыли на игры на прошлой неделе, их встречали болельщики с флагами. Все были одеты в белые пиджаки и розовые галстуки.
Более 100 северокорейских спортсменов примут участие в 14 видах спорта на играх, которые проходят в Нагоя-Айти и официально начнутся 19 сентября.
Северная Корея приостановила международные соревнования во время пандемии COVID-19, но вернулась на Азиатские игры в Китае в 2023 году и примет участие в Олимпиаде в Париже.
Женская команда Северной Кореи встретится с Южной Кореей 21 сентября в матче группы F.
Мужская сборная начнет свои игры против Китая в среду.
Болельщики Северной Кореи активно поддерживают свою команду на матче женской группы B [AFP].

