6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Щетки стеклоочистителя

Рекомендуем

Щетки стеклоочистители предназначены для поддержания, чистоты лобового и заднего окна автомобиля. Они очищают его от дождя, грязи, снега и прочего что может ухудшить обзор водителя. Так что стоит внимательно отнестись к выбору тут качественных щеток стеклоочистителя.

Принцип работы стеклоочистителей

Работают дворники обычно в паре с омывателем – устройства для разбрызгивания воды. Оно состоит из бачка с водой (или иным моющим средством), насоса и жиклеров. Через жиклеры на стекло подается распыленная струя воды, после чего щетки стеклоочистителей начинают «ходить» по нему взад-вперед смывая всю грязь со стекла.

Как правило, при плохой погоде стеклоочистители включаются автоматически, благодаря специальному датчику на стекле, однако предусмотрено и ручное управление.

Виды дворников

Щетки стеклоочистителей делятся на два вида:

  • каркасные – давно вышедшие из моды щетки. Они состоят из резиновой ленты на металлическом каркасе. Основной их недостаток в том, что они неустойчивы к низким температурам, из-за чего их невозможно использовать зимой.
  • Бескаркасные – делаются в виде спойлера. Сочетают в себе резину и пластик. В отличие от своих предшественников они хорошо переносят обмерзания и более качественно очищают стекло.
  • Гибридные – их конструкция представляет собою уменьшенную систему каркасных дворников, однако в отличие от них эти гибридные щетки защищены специальным кожухом из пластика, который защищает их от обмерзания. Главное их достоинство это хорошее соприкосновение с выпуклым автомобильным стеклом.

Где купить щетки стеклоочистители

Приобрести стеклоочистители можно в нашем интернет-магазине от популярных производителей по доступным ценам. Доставка производится по всей территории Украины.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости