3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Школьники в Ингушетии не смогут вырывать страницы с дневников

Рекомендуем

Минобразования Ингушетии приняло решение, что с нового учебного года, а именно – 1 сентября 2013 года во всех школах заработают электронные журналы посещаемости и успеваемости учеников. Для того, чтобы идея заработала вовремя, уже 21 января этого года в Республику приедут специалисты компании ООО «Дневник.ру» и на протяжении нескольких дней будут проводить семинары и читать лекции о дальнейшем электронном обслуживании школ для учителей информатики, завучей и директоров школ. Как сообщила пресс-служба правительства Республики, именно с этой компанией Министерство образования заключило договор о сотрудничестве в сфере проведения компьютеризации данных о школьниках.

Представитель пресс-службы Республики Ингушетия также отметил, что электронные журналы и дневники являются прекрасным и удобным способом контроля не только посещаемости, но и успеваемости учащихся со стороны родителей. Программа, созданная специалистами ООО «Дневник.ру», позволяет входить в нее через основные социальные сети и технически вполне может использоваться в школах. Родители в любое удобное для себя время смогут зайти на сайт и просмотреть, какой сейчас идет урок у ребенка, присутствует ли он на нем, а также какую оценку он сегодня уже получил.

Посредством электронных журналов и дневников появится также уникальная возможность общаться между всеми ее участниками: ученикам с учителями, учителям с родителями. В будущем планируется подключение видеосвязи в режиме online. Подобная система сможет заменить вскоре родительские собрания.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости