10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Шустер продолжит работать в Украине

Рекомендуем

Центральный аппарат госслужбы занятости приостановил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на работу в Украине гражданину Канады, телеведущему Савику Шустеру. Он также является генеральным директором ООО «СавикШустерСтудия».

Сам Шустер назвал запрет на трудоустройство в Украине ограничением свободы слова и сделал письменное обращение к руководству службы Государственной службы занятости, а также объявил голодовку.

Киевский центр занятости, объяснил, что аннулировал телеведущему разрешение на работу в Украине, поскольку обнаружил недостоверные данные в представленных документах. Кроме того, 22 апреля Госслужба занятости получила письмо от фискальной службы, в котором сказано, что в отношении Шустера ведется уголовное производство по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Сергей Кравченко, исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости, заявил, что приостанавливает решение Киевского городского центра занятости до выяснения обстоятельств, однако назвал его правовым. Поскольку, Киевский городской центр занятости действовал исключительно в рамках своих полномочий. Но Госслужба занятости отреагировала соответствующим образом на заявление Савика Шустера и приостановил решение городского центра занятости.

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости