1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Система Union Pay в качестве альтернативы VISA и MasterCard

Рекомендуем

Сейчас в правительстве задумались о налаживании работы платежной системы, которая могла бы заменить международные VISA и MasterCard. Так, в поисках замены рассматриваются два варианта внедрение в стране национальной системы или использование технологии азиатских банков.

В качестве реальной замены VISA и MasterCard может послужить китайская система безналичного расчета. Платежная система China Union Pay признана самой достойной.

Как заявил глава Национального совета финансового рынка, китайские коллеги уже готовятся к проведению анонса Union Pay в Москве. Андрей Емелин уточнил, что презентация может состояться уже в апреле. Партнерами Union Pay в России могут выступить «Связной», «Хоум кредит», «Траст», «Совкомбанк», «Открытие» и «Дойче Банк».

По мнению специалистов, внедрение китайской системы поможет банкам России оперативно и бесперебойно обеспечить работу банковского сектора и россияне не будут страдать от различных санкций.

Кстати, для эмиссии карт Union Pay не потребуется решение «сверху», так как каждое финансовое учреждение должно самостоятельно принимать соответствующее решение.

Напомним, в Китае China Union Pay является единственной национальной системой. Работает она с 2002 года с поддержкой Центробанка Китая. Система объединяет более 300 финансовых институтов и выпустила 2,7 млрд. пластиковых карт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости