6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

На свалку выброшен свиток за 3,7 млн. долларов

Рекомендуем

До чего может довести невежество… Картина «Заснеженные горы» принадлежала кисти художника Цуй Жучжо. Она пропала из отеля «Гранд Хаятт» который считается в Гонконге пятизвездочным. В этой гостинце был организован аукцион домом Poly Auction.

Во время торгов среди произведений искусств сотрудники аукциона не нашли одну картину китайского художника. Кстати, она была уже поставлена на торг и «ушла» за 3,7 млн. долларов.

Однако до владельца картина не дошла, уборщик совершенно случайно бросил упакованную картину в мусор, приняв свиток за обычный картон. Его даже успели вместе с остальными отходами отвести на свалку. Естественно, туда сразу же были направлены полицейские, которые следов современного шедевра в городской свалке не обнаружили.

Словом, исчез уникальный свиток, созданный тушью китайским живописцем. Как пишет South China Morning Post, администрация пятизвездочного отеля не комментирует это происшествие.

Напомним, китаец Цуй Жучжо является признанным художником современной Азии. Его художественная манера – это традиционное изображение пейзажа. Изящные и неповторимые свитки художника расходятся за очень высокую стоимость, например, написанный тушью свиток «Снежный пейзаж» недавно был приобретен за 23,8 млн. долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости