2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Уже второй американский эсминец появился в акватории Черного моря

Рекомендуем

США решили подкрепить свое присутствие в акватории Черного моря еще одним эсминцем МВС Donald Cook, который должен поддержать мир и спокойствие в регионе. Корабль снабжен мощной противовоздушной системой «Иджис» и крылатыми ракетами «томагавк». В автоматическом режиме корабль может защищать себя и территорию вокруг себя на 190 км, а также имеет все боевые системы для подводного и надводного боя. Уже второй корабль на помощь находящемуся в акватории корабля Truxtun вызвал нервозность у представителей российских ВМС.

Корабль по плану должен выполнять совместные с европейскими союзниками учения на море, которые активизировались после оккупации российскими войсками Крыма и угрозами восточным границам Украины. Военное ведомство США сообщало ранее, что усилит контингент НАТО на европейском континенте из-за угрозы вторжения России в Украину.

Эсминцем запланировано вхождение в несколько портов Черноморского побережья. Будет ли Donald Cook заходить в порт Одессы, пока неизвестно. Пока ясно только одно — американцы и европейцы поддерживают Украину в ее требованиях к России не нарушать ее территориальных границ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости