5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Скончалась Татьяна Самойлова

Рекомендуем

Сегодня на 81-ом году жизни скончалась Татьяна Самойлова, популярная актриса, ставшая знаменитой благодаря блистательным ролям в кинофильмах «Летят журавли» и «Анна Каренина». За время своей карьеры Самойлова успела сыграть более чем в 20 кинофильмах, большинство из которых стало классикой советского кинематографа. За свой выдающийся вклад в отечественную культуру Татьяна Самойлова была удостоена звания Народной артистки России.

Согласно полученным данным, актриса скончалась в одной из московских больниц, куда ее срочно доставили в связи со значительным повышением давления. Госпитализация Татьяны Самойловой произошла в день ее 80-го юбилея, поэтому его актриса также отмечала в больнице.

Татьяна Самойлова родилась в Ленинграде 4 мая 1934 года. В 1953 году она поступила в Театральное училище им. Щукина, где училась до 1956 года. После учебы Самойлова сыграла роль Вероники в фильме «Летят журавли», за что в 1957 году удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. В дальнейшем актриса сыграла главную героиню в фильме «Анна Каренина», а также снялась в ряде других кинолент.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости