5.6 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Скоро не будет жизни без Интернета

Рекомендуем

Всемирная паутина станет обязательной частью нашей жизни. Как отмечает компания Pew Research Center, это произойдет через 11 лет. Аналитики уверены, что к 2025 году Интернет станет выполнять роль не только способа проведения досуга или глобального информационного справочника, а окажется в ряду базовых потребностей человека. О том, что отношение к Интерету изменится и он будет еще больше влиять на нашу жизнь, рассказали 2000 человек, принявших участие в соответствующем опросе.

Одной из ведущих тенденций в сети уже сейчас является возможность сбора данных о каждом аспекте жизни пользователя. Интернет-досье делает технические устройства, работающие с Интернетом, информированными о личности пользователя – его интересах, поведенческих особенностях. Такие гаджеты серьезно облегчат жизнь человека, но, возможно, и приведут к некоторым проблемам

Дело в том, что увеличение интернет-зависимости грозит подрывом безопасности и конфиденциальности пользовательской информации. Прогресс в сфере Интернета сделает возможным использование третьими лицами в своих целях личных сведений без ведома владельца.

Исследователи считают, что увеличение значения Интернета создаст условия для развития образования, однако, не даст возможности получить знания, необходимые для выживания в реальном мире.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости