2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Славянск окружен военными и огнем

Рекомендуем

2 мая в половине пятого киевские власти приступили к активной фазе АТО в Славянске, как пишет в своем Facebook министр внутренних дел Аваков, национальные военные силы возобновили операции в районе Краматорска — Славянска. Как утверждает министр, на этой фазе АТО уже подключены подразделения Нацгвардии, армии и милиции.

Сейчас Славянск окружен плотным кольцом, как пишут украинские СМИ в городе украинские военные уже занимают девять блокпостами ополченцев.
Как пишет Аваков, сепаратисты открыли огонь, используют зенитно-ракетные комплексы, а также грантометы.

СМИ сообщают о нескольких погибших и раненных, рассказывается об одном погибшем летчике Военно-Воздушных Сил Украины. Как утверждает министр, в городе идут настоящие боевые действия и сепаратисты в качестве прикрытия используют окрестные дома.

Как пишет Аваков, командующий Национальной гвардии, министр обороны и он – все вместе, он также просит жителей города не выходить на улицы и не подходить близко к окнам.

Министр Аваков также призвал жителей Украины воздержаться от поездок в зоны, где идет АТО по плану. Министр уже огласил требования украинских властей к сторонникам федерализации – это освободить захваченных, разоружиться и уйти из административных зданий.

Украинские СМИ также сообщают, что украинские силы взяли под контроль большую часть города, заняли блокпосты сторонников федерализации и телевизионный центр. Также сообщают о потерях среди украинских военных.

Арсен Аваков пишет в своем аккаунте в Facebook, 10 блокпостов уже ликвидированы, несколько сторонников федерализации взяты в пленен, а у одного пленника обнаружен билет Коммунистической партии Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости