2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Следователи расследуют подрыв российского БМП в Чечне

Рекомендуем

Следователи из Грозного проводят расследование взрыва БМП в Ачхой-Мартановском районе республики Чечня. Возле населенного пункта Янди была взорвана БМП внутренних войск МВД России. Шесть человек получили различной степени ранения, еще четыре человека убиты. Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Покушение на жизни сотрудников полиции».

В данный момент идет следствие, выясняются детали произошедшего и опрашиваются свидетели. Известно, что врыв произошел от замаскированного взрывного устройства неизвестного происхождения, которое было закреплено на БМП. Кто и как смог установить устройство на боевую машину правоохранительных органов пока неизвестно.

Раненые военнослужащие отправлены в санитарный батальон, который находится в городе Грозном. Фамилии погибших и раненных сотрудников МВД России не разглашаются до окончания следствия. Последний случай диверсии против российских силовиков произошел в сентябре прошлого года в городе Серноводске.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. которое было закреплено на БМП? Но где возможно закрепить столь мощное взрывное устройство, которое распотрошило БМП? скорее всего везли это устройство внутри БМП, но почему-то взорвалось не вовремя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости