6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Смартфоны iPhone на фабриках Foxconn будут собирать сельские жители

Рекомендуем

После введения в КНР карантинных ограничений руководство компании Foxconn предложило работникам сборочных фабрик фактически предложить работникам сборочных фабрик. Многие работники на это не согласились. В результате контрактный производитель техники Apple столкнулся с нехваткой рабочих рук.

С целью устранения дефицита кадров власти КНР начали привлекать к работе на предприятиях Foxconn жителей сельской местности. Эпидемиологическая ситуация в провинции Хэнань значительно улучшилась. Это позволило Foxconn возобновить производство iPhone. Для выполнения контрактных обязательств перед Apple компании требуются работники. Власти провинции решили помочь Foxconn с укомплектованием штата. Они начали привлекать к работе на фабриках жителей расположенных рядом с ними сел.

Обнародованные китайскими СМИ данные свидетельствуют, что контрактный производитель электроники Apple трудоустроил на предприятие в Чжэнчжоу 100 000 работников. Кроме сельских жителей, к составлению iPhone были привлечены бывшие военнослужащие и чиновники.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости